Skip to Content
ВЭД Inga Kairo
290
Рост перевозок пассажиров международными поездами "Аллегро" превысил 15% в 2019 году

Рост перевозок пассажиров международными поездами "Аллегро" превысил 15% в 2019 году

Доля перевозок скоростными поездами "Аллегро" составляет около 86% от общего объема перевозок в российско-финляндском сообщении.

Железные дороги Финляндии и России вновь зафиксировали рост пассажирских перевозок поездами «Аллегро». В 2019 году услугами скоростных международных поездов «Аллегро» воспользовались 557,2 тыс. пассажиров, что на 15,7% больше, чем за 2018 год. В том числе в декабре 2019 года поезда «Аллегро» перевезено 46 тыс. пассажиров, рост — 15,3% по сравнению с декабрем 2018 года.

Всего с момента запуска 12 декабря 2010 года международного скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки поездами «Аллегро» перевезено более 3,8 млн человек.

По оценкам РЖД, повышению привлекательности поездов «Аллегро» для пассажиров способствовали гибкие тарифы и маркетинговые инициативы, а также увеличение глубины продажи проездных документов. Также для повышения комфортабельности пассажиров в 2019 году была закончена модернизация всех поездов «Аллегро».

По данным РЖД, доля перевозок скоростными поездами «Аллегро» составляет около 86% от общего объема перевозок в российско-финляндском сообщении. В пресс-службе финских железных дорог VR уточнили, что в 2019 году пассажиропоток «Аллегро» структурировался следующим образом: 50% пассажиров – россияне, 30% – финны, 20% – иностранные туристы. По данным «Фонтанки», московский «Лев Толстой» прокатил между российской и финской столицами 80 тысяч туристов. На него спрос за минувший год вырос ещё больше, чем на «Аллегро», – на 19%.

Комментарии

Back top top